Подписание соглашений между музеями в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 ноября в Танцевальном зале Большого петергофского дворца в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подписание нескольких соглашений между музеями, в котором приняли участие: Государственный Исторический музей, Музей изобразительных искусств Республики Карелия, Государственный Дарвиновский музей, Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Тамбовский областной краеведческий музей, Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль". Все соглашения связаны с осуществлением долговременного сотрудничества в сфере музейного дела, реализации совместных выставочных проектов, популяризации историко-культурного наследия.

Источник: VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум