Сотрудники Музейно-выставочного центра Тамбовской области приняли участие в заседании круглого стола «Незабываемый урок мужества: история и память о 2-й гвардейской армии»

Руководитель Музейно-выставочного центра И.А. Николаев и старший научный сотрудник Музейно-выставочного центра С.С. Квадяев приняли участие в заседании круглого стола «Незабываемый урок мужества: история и память о 2-й гвардейской армии», состоявшегося в Тамбовской областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Игорь Алексеевич выступил перед участниками заседания со вступительным словом «О важности изучения истории Великой Отечественной войны», призвав молодёжь глубже интересоваться историей героического прошлого своей страны.

Станислав Сергеевич выступил с докладом на тему «Сохранение исторической памяти о 2-й гвардейской армии в экспозиции Музейно-выставочного центра Тамбовской области», презентовав экспонаты, которые находятся в постоянной экспозиции Центра, связанные с историей 2-й гвардейской армии.