• +7 (4752) 72-63-13
  • tokm@cult.tambov.gov.ru
  • вт, вс 10:00–18:00; чт 13:00–21:00

Версия для слабовидящих

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится открытие выставки «Дорогами войны» из фондов Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО

26 марта в 14 часов в Музейно-выставочном центре Тамбовской области при поддержке Министерства культуры РФ состоится открытие выставки «Дорогами войны» из фондов Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО (Санкт-Петербург). Открытие выставки приурочено к 80-летию выхода Красной Армии на государственную границу СССР (26.03.1944).

В музейном зале представлена фотолетопись, в которую вошли фотографии, сделанные военкорами на пути, пройденном Красной Армией по дорогам СССР и Европы. От стен Москвы, улиц и площадей Ленинграда дороги войны вслед за героями снимков ведут зрителя к Брянску и Пскову, по Белоруссии, Украине, Латвии, Польше и Германии.

Гости музея увидят работы классиков российской фотографии – Эммануила Евзирихина, Евгения Халдея, Леонида Великжанина, Семена Фридлянда. В фокусе выставки – повседневность военной жизни с марш-бросками и привалами, переправами и атаками, трагедиями расставания и радостями коротких встреч.

В торжественной церемонии открытия выставки примут участие представители Правительства Тамбовской области, министерства культуры региона, ветеранской общественности, молодежь.

С концертной программой выступит Арт-студия «Пятый океан».

 

 

© 2019-2024, Тамбовский областной краеведческий музей.
При цитировании и копировании материалов с сайта активная гиперссылка обязательна

Перейти на старую версию сайта
Яндекс.Метрика