С 25 по 28 февраля 2020 года в городе Тамбове и Тамбовской области пройдет XI кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»

Афиша и программа

С 1 ноября по 7 ноября 2019 года в Москве в кинотеатре "Поклонка" прошел XVI Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Девиз фестиваля – «Доброе кино». Духовный попечитель Кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кинофестиваль проводится под патронатом Светланы Владимировны Медведевой, председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России.

Лучшие фильмы – победители фестивальной программы ХVI Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел» представлены в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в различных городах России и Европы.

С 25 по 28 февраля 2020 года в городе Тамбове и Тамбовской области пройдет XI кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела».

Фильмом открытия фестиваля станет полнометражная картина «Сестренка» режиссера Александра Галибина. На закрытии фестиваля будет показан художественный фильм "Это не навсегда" режиссеров Евгении Яцкиной и Алены Рубинштейн.

В программе кинофестиваля будут представлены: Игровое полнометражное кино: "Подкидыш" режиссер Сергей Васильев «Сестренка»  режиссер Александр Галибин, "Солдатик" режиссер Виктория Фанасютина , "Право выбора" режиссер Екатерина Устюгова , "Анико" режиссер Анна Арутюнян , "Счастье – это… 2" режиссеры: Ирина Бас, Елена Войтович, Ангелина Дебор, Зураб Джиджилава, Юлия Машукова, Анна Митафиди, Анастасия Тимофеева, "Это не навсегда" режиссеры Евгения Яцкина, Алена Рубинштейн , "Крик тишины"режиссер Владимир Потапов.

Игровое короткометражное кино: "Франка"режиссер Митрий Семенов-Алейников , "Меня зовут Петя" режиссер Дарья Биневская, "Когда мы откроем врата в небо" режиссер Павел Быковченко ,"Новый год" режиссер Георгий Тесля-Герасимов.

Документальное кино: "Свидетели любви" режиссер Наталия Гугуева ,"Сны о России" режиссер Павел Фаттахутдинов , "Жизнь в треугольном конверте" режиссер Любовь Хоботова,"Вертинский.Одинокий странник" режиссер Светлана Астрецова , "Отменивший войну" режиссеры Николай Бурляев, Дмитрий Чернецов .

Анимационное кино: "Товарищ со звезд" режиссер Андрей Соколов ,"Счастливый билет" режиссер Светлана Андрианова ,"Радость небесная" режиссер Наталья Федченко,"Почему снег" режиссер Станислав Подивилов , "Притворщик" режиссер Рустам Корнаушкин, " Петер-баас" режиссер Анастасия Жакулина.

В дни фестиваля зрители будут иметь возможность встретиться с кинематографистами (режиссерами, актерами и т.д.) – представителями художественных фильмов.

Фестивальные площадки кинопоказов в г. Тамбове: Тамбовский областной краеведческий музей (г. Тамбов, ул. Державинская, д. 3), Кинозал на Степана Разина (г. Тамбов, ул. Степана Разина, д. 5), МАОУ СОШ №1-" Школа-Сколково-Тамбов" (ул. Цветочная/М.Мордасовой, д. 6/20), Актовый зал Тамбовской духовной семинарии (г. Тамбов, ул. М. Горького, д.3), Тамбовская православная гимназия имени святителя Питирима, епископа Тамбовского (г. Тамбов, ул. 8 Марта, д. 34), Культурно-досуговый центр "Мир" (Тамбов, ул.Гастелло, д.65а.), Информационно-выставочный центр ПАО "ПИГМЕНТ" (г.Тамбов ,ул.Монтажников,д.1).

Выездные фестивальные показы состоятся также в Кинотеатре «Октябрь» (г. Мичуринск, ул. Советская, д. 306), Городской Дом молодежи "Космос" ( г. Мичуринск, ул.Советская, д. 282), МБУК "Сосновский РДК" ( Тамбовская область, р.п. Сосновка, ул. Интернациональная, д. 221) ,малый зал Мичуринского государственного аграрного университета (г.Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101).

Программа кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» ориентирована, в первую очередь, на детей, подростков, молодежь и семью. Это благотворительный проект , поэтому вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия фестиваля свободный.

Желаем всем зрителям приятного просмотра, новых впечатлений и интересных встреч!

Телефоны для справок: г. Тамбов (4752) 72-13-38, г. Мичуринск (47545) 5-21-91